Друзья. Блог давно не обновлялся и обновлять его желания у меня нет никакого. Теперь все свои мысли и идеи я пишу исключительно у себя на странице в контакте, так что новый адрес блога:

vk.com/dodina_e

18 июля 2011 г.

Изменить размер шрифта А- А+

Лайфхаки моего папы.

Лайфхак
Время прочтения: 2 минуты.

Мне не важно, если некоторые советы покажутся вам очевидными или сомнительными. Просто когда-то услышанные, они показались мне правильными и я применяю их в своей жизни. 
1. Хранилище для мелочи из спичечных коробков (на фото). Эти "коробочки" я помню с детства. У папы там хранились (и храняться) практически все мелкие метизы. И вообще - всё, что может уместиться в коробок - храниться там. Теперь и у меня.
2. Мыть ноги перед сном. Конечно, по хорошему, лучше принять душ, но я знаю, что у многих на это просто не остается сил после "тяжелого" трудового дня (читай - сёрфинга по сети). В принципе, это логично, хотя бы если учесть, что за день ходьбы на наши ступни выпадает нагрузка в 14 тонн (а если каблук выше 6-ти сантиметров, то в 4 раза больше). + из-за того, что ноги постоянно в обуви, на них образуется несметное количество микробов.
3. Петь во время игры на музыкальном инструменте. Этот совет папа давал брату с детства. К слову, мой брат самоучка, играет на всех музыкальных инструментах. Этот совет помог ему самостоятельно поставить голос.
4. "Протирай зеркала!" После принятия душа или "плавания" в ванне папа всегда настаивает на протирании в ванной комнате зеркал (у нас их 2 и оба большие). Осознанность необходимости этих затруднительных для моего разогретого тела действий пришла ко мне только после слов "Ты не видела как задняя стенка зеркал отслаивается? А я видел". Мне просто стало жаль наши зеркала.
5. Список дел. Сейчас в рунете я наблюдаю прямо-таки бум использования инструментов тайм-менеджмента (или просто желания их использования). Среди прочих явным фаворитом является список дел - на день, неделю и т.д. Папа приучил меня писать такие списки с детства. С учётом моей девичьей памяти они не раз выручали.
6. Вытряхивайте постельное бельё. Прямо в ванну. (Можно, конечно, на улицу, но соседям это будет не очень приятно). Я не буду комментировать данное действие - просто перетряхните всё своё постельное бельё над ванной, а потом просто на неё взгляните - будет слой грязи (при условии, что вы поменяли бельё не вчера). 
7. Расправляйте провода. Никогда не оставляйте провода перекрученными или завязанными в узел, ибо может случиться замыкание. (Ну да, я понимаю, пока петух не клюнет...)
8. "Крути педали!" Так меня он учил кататься на велосипеде. На даче. По щебёнке. Что бы я ни пыталась возразить, в ответ слышала одну и ту же фразу. И очень быстро научилась кататься на двухколёсных сначала дутике, потом школьнике. Сейчас я очень ясно осознала одно - эта фраза прекрасно подходит для мотивации в жизни. Что бы ни случилось, какая бы неприятность ни свалилась на голову, надо просто "крутить педали" и тогда не упадёшь и преуспеешь.

Готова конструктивно обсудить ваши мысли по этому поводу в комментариях.

С уважением,


Ещё интересные посты:

P.S. Понравился пост? Нажмите на кнопки ниже и расскажите друзьям!

5 комментариев:

  1. 2 вопроса:
    1. когда вытряхивать бельё в ванну? перед стиркой или каждый день?
    2. Какая связь между отслаиванием амальгамы зеркала и протиранием его лицевой поверхности?

    ОтветитьУдалить
  2. 4. Зеркала отслаиваются, если плохо сделаны. Такие лучше выкидывать )
    6. С бельем было актуально раньше. Сейчас, при наличии стиральных машин, лучше и проще стирать.
    7. Замыкание от перекручивания случиться не может. Только при условии плохой изоляции. Но тогда может замкнуть на что угодно, в том числе и на руку при распутывании.

    ОтветитьУдалить
  3. @AVA

    Про бельё - я не стираю бельё каждый день, но всё таки хочется спать в чистом.

    ОтветитьУдалить
  4. ЗдОрово )) По пункту 7: я все провода обычно ногой под столом в кучу соберу и всё. Так вот, однажды шнур для синхронизации компьютера с ТФ оставил в процессоре и ушёл в магазин, а свободный конец шнура "валялся" на полу. Когда вернулся - почувствовал запах гари - обгорела штора((.
    PS/ С проводкой действительно надо быть аккуратнее;)

    ОтветитьУдалить